Победителей конкурсов в сфере культуры наградили в Иркутске
Новости Тулуна > Победителей конкурсов в сфере культуры наградили в Иркутске
Победителей конкурсов в сфере культуры наградили в Иркутске19.12.2023

– Мастера народного искусства сохраняют народные традиции и национальное наследие. Это талантливые люди, которые создают авторские изделия по старинным технологиям и помогают другим осваивать ремёсла. Их творчество и опыт – бесценный вклад в развитие культуры нашего региона. Мы благодарим их за труд и старания. Теперь почётное звание «Народный мастер Иркутской области» носят 75 человек, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Творческие коллективы и организаторы проведения Дня региона на Международной выставке-форуме «Россия» получили Благодарственные письма Губернатора Иркутской области. Их вручил заместитель председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин. Награды удостоены музыканты Иркутской областной филармонии, народные мастера Иркутской области, руководитель народного фольклорного ансамбля «Оберег», Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» и другие специалисты.
- Человечество входит в эпоху, когда стремление к материальным благам отодвигается на второй план. Современному поколению нужны яркие впечатления, живые и настоящие эмоции. И роль культуры, специалистов этой сферы значительно возрастает. Желаю вам двигаться дальше, развиваться и работать, как всегда, на высоком уровне, - отметил Георгий Кузьмин.
Отмечены наградами лауреаты Регионального конкурса «Лучшие практики наставничества». В нём приняли участие детские школы искусств, учреждения сферы культуры, творческие колледжи и училища. Победителями стали 19 организаций дополнительного образования детей и 26 педагогов из Нижнеудинска, Братска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Саянска и других городов, и посёлков. Они получили дипломы и памятные знаки «Лучший наставник».
Для повышения информационный активности в сфере культуры состоялся конкурс среди муниципалитетов. Его провёл единый региональный портал «Культура 38». В конкурсе приняли участие 25 районов. Первое место занял город Усть-Илимск, второе – Ангарск, третье – Усолье-Сибирское.
Торжественная церемония награждения победителей прошла в Иркутской областной филармонии на Координационном совете министерства культуры региона. Это ежегодное мероприятие, на котором представляются достижения отрасли, лучшие практики и опыт работы. В нем принимают участие руководители органов управления культурой 38 районов и директора театров, музеев, библиотек и других учреждений. Координационный совет продлится два дня – 18 и 19 декабря.
https://irkobl.ru/sites/culture/news/news/3506057/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 20 2023 09:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50